Deutscher Tierschutzbund

Unser Team

 

 

Melanie Rottmann

Funktion: 2. Vorsitzende
Mail: Melanie.Rottmann@tierheim-kirchheimbolanden.de

Petra Schmitt

Funktion: Kassenwart
Mail: Petra.Schmitt@tierheim-kirchheimbolanden.de

Anja Wagner

Funktion: Beisitzer
Mail: Anja.Wagner@tierheim-kirchheimbolanden.de

Heidemarie Domke

Funktion: Beisitzer
Mail: Heidemarie.Domke@tierheim-kirchheimbolanden.de

Mir liegen Tiere am Herzen.

Josef Scharwatz

Funktion: Beisitzer
Mail: Josef.Scharwatz@tierheim-kirchheimbolanden.de

Jürgen Broschk

Funktion: Beisitzer
Mail: Juergen.Broschk@tierheim-kirchheimbolanden.de

Prof. Dr. Kevin Kaufman

Funktion: Beisitzer
Mail: Kevin.Kaufman@tierheim-kirchheimbolanden.de

Pia Fischer

Tierheimleitung
Mail: Pia.Fischer@tierheim-kirchheimbolanden.de

Christina Reinhard

Büroleitung & stellvertretende Tierheimleitung
Mail: Christina.Reinhard@tierheim-kirchheimbolanden.de

Christel Schneickert

Mitgliederverwaltung
Mail: Christel.Schneickert@tierheim-kirchheimbolanden.de

Kurt Enders

Vor- und Nachbesuche

Silvia Bertz

Tierschutzbeauftragte






Am Greinerweg 2
67292 Kirchheimbolanden
Tel: 06352 740033
Fax: 06352 789510
E-Mail: info(at)tierheim-kirchheimbolanden.de

Tel. erreichbar:
Montag - Freitag: 10.00 - 12.00 Uhr
zu anderen Zeiten können Sie gerne aufs Band sprechen und wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.
Bitte hinterlassen Sie den Grund warum Sie zurückgerufen werden möchten, dann kann sich gleich der richtige Ansprechpartner melden.

ÖFFNUNGSZEIT
Samstag: 11.00 - 13.00 Uhr

Annahme von Sachspenden:
Montag - Freitag: 10:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Samstag: 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr
oder nach vorheriger Terminvereinbarung.

 

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

MEHR ERFAHREN