Deutscher Tierschutzbund

Unser Team

 

 

Melanie Rottmann

2. Vorsitzende
Mail: Melanie.Rottmann@tierheim-kirchheimbolanden.de

Petra Schmitt

Kassenwart
Mail: Petra.Schmitt@tierheim-kirchheimbolanden.de

Anja Wagner

Beisitzer, Personal & alles rund ums Tierheim
Mail: Anja.Wagner@tierheim-kirchheimbolanden.de

Heidemarie Domke

Beisitzer & Flohmarktlädchen
Mail: Heidemarie.Domke@tierheim-kirchheimbolanden.de

Mir liegen Tiere am Herzen.

Josef Scharwatz

Beisitzer & IT Fachmann
Mail: Josef.Scharwatz@tierheim-kirchheimbolanden.de

Prof. Dr. Kevin Kaufman

Beisitzer & alles rund ums Tierheim
Mail: Kevin.Kaufman@tierheim-kirchheimbolanden.de

Pia Fischer

Tierheimleitung
Mail: Pia.Fischer@tierheim-kirchheimbolanden.de

Christina Reinhard

Büroleitung & stellvertretende Tierheimleitung
Mail: Christina.Reinhard@tierheim-kirchheimbolanden.de

Christel Schneickert

Mitgliederverwaltung
Mail: Christel.Schneickert@tierheim-kirchheimbolanden.de

Kurt Enders

Vor- und Nachbesuche

Silvia Bertz

Tierschutzbeauftragte






Am Greinerweg 2
67292 Kirchheimbolanden
Tel: 06352 740033
Fax: 06352 789510
E-Mail: info(at)tierheim-kirchheimbolanden.de

Tel. erreichbar:
Montag bis Freitag: 10.00 bis 12.00 Uhr
Bitte melden Sie sich mit Ihrem Anliegen in der Zeit der tel. Erreichbarkeit. Sollte dies nicht möglich sein, sprechen Sie auf den Anrufbeantworter und wir rufen Sie schnellstmöglich zurück.
Bitte hinterlassen Sie den Grund warum Sie zurückgerufen werden möchten, dann kann sich gleich der richtige Ansprechpartner melden.

ÖFFNUNGSZEIT
Samstag: 11.00 bis 13.00 Uhr

Annahme von Sachspenden:
Montag bis Freitag: 10:00 bis 14:00 Uhr
Samstag: 11:00 bis 13:00 Uhr
oder nach vorheriger Terminvereinbarung.

 

 

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

MEHR ERFAHREN